12.07.2015 21:10
    Поделиться

    Петербургский руфер пересек Невский по проводам

    Любитель экстремальных развлечений Павел Гогулан пересек Невский проспект на высоте 20 метров по оптоволоконным проводам. Свидетелями акции стали сотни горожан и гостей города.

    Как сообщил "РГ" сам Гогулан, это его вторая попытка прогуляться по проводам Невского проспекта. В первый раз он смог пройти только половину расстояния. Поняв, что силы на исходе, он сумел вернуться на крышу. В этот раз экстремал ттщательно подготовился и за несколько минут смог пересечь Невский проспект.

    Никаких защитных приспособлений руфер не использовал принципиально. Полиция и охранники зданий не были в курсе перехода по проводам, врачи на Невском не дежурили.

    Петербургские руферы довольно часто попадают в новостные сводки. Они по нескольку раз уже посетили знаковые городские здания: Эрмитаж, Спас-на-Крови. Их ловили на ЛАЭС-2, ЗСД, руферы проникали на закрытые конструкции мостов. А во время буксировки "Авроры" на ремонт, они делали селфи на палубе в костюме кроликов.

    Каждый раз после очередной акции охранники предприятий начинают проверку по факту несанкционированного проникновения, иногда даже обращаются в полицию. Сами правоохранители констатируют, что интерес к деятельности руферов прежде всего проявляют юные горожане. А потому они даже выпустили брошюру, посвященную правилам безопасности при создании селфи.

    И хотя известные городские экстремалы заявляют, что полностью уверены в своих силах, городские службы их действия не одобряют, поскольку бравада на крышах Петербурга приводит к тому, что все больше горожан стремится повторить подобные трюки.  Попытки упорядочить деятельность таких структур предпринимались неоднократно правоохранителями и управляющими компаниями. Однако часто юноши и девушки не задумываются, что трюки на высоте могут привести к трагедиям.

    Поделиться