12.07.2015 19:30
    Поделиться

    В Москве эвакуировали автомобиль с женщиной и ребенком внутри

    В центре Москвы эвакуатор чуть не увез на штрафстоянку автомобиль, внутри которого находилась женщина с ребенком. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах города сообщило Агентство городских новостей "Москва".

    Инцидент произошел 12 июля около 17:45 возле дома №1 на улице Большая Грузинская. Позже агентство "Интерфакс" сообщило о подробностях происшествия. Оказалось, что водитель автомобиля велел своей жене и ребенку сесть в машину в тот момент, когда эвакуатор погрузил транспортное средство на свой кузов, но еще не тронулся с места. Напомним, после недавних изменений КОАП водители получили право забирать свои автомобили, если эвакуатор не начал движения. Похоже, участник инцидента воспользовался этим правилом. На место конфликта приехали сотрудники ДПС. Они отменили эвакуацию машины и выписали автомобилисту штраф за неправильную парковку.

    Жители Москвы и других российских городов нередко сталкиваются с попустительством водителей эвакуаторов. В мае этого года в Санкт-Петербурге эвакуатор увез автомобиль с находящимся внутри четырехлетним ребенком. В ноябре прошлого года в том же Петербурге на штрафстоянку увезли машину, на заднем сидении которого находился четырехмесячный мальчик.

    Поделиться