12.07.2015 13:10
    Поделиться

    "Мосфильм" станет многофункциональным культурным центром

    На базе киноконцерна "Мосфильм" создадут крупный многофункциональный культурный центр с развитой инфраструктурой. Как сообщила 12 июля пресс-служба правительства, постановление о заключении инвестиционного соглашения уже одобрено.

    Изначально идею сделать капитальный ремонт части недвижимости "Мосфильма" и достройку на министерском уровне предложило Минэкономразвития. Еще три органа - Минкультуры, Росимущество и правительство Москвы - поддержали задумку. Ремонтировать здание "Мосфильма" будут не полностью, а лишь те части недвижимого имущества, которыми владеет государство.

    "В соответствии с постановлением инвестор должен будет профинансировать проектирование и строительство киноконцертного комплекса площадью семь тысяч квадратных метров, двух съемочных павильонов общей площадью шесть тысяч квадратных метров и комплекса для хранения реквизита и костюмов площадью 15,5 тысячи квадратных метров (эти объекты будут переданы в собственность Российской Федерации и хозяйственное ведение киноконцерна "Мосфильм")", - говорится в сообщении.

    После того как работы по капитальному ремонту и достройке зданий закончатся, на базе киноконцерна откроют культурный центр.

    Поделиться