11.07.2015 17:53
    Поделиться

    Серена Уильямс стала победительницей Уимблдона

    Американка Серена Уильямс победила в финале Уимблдона испанку Гарбинье Мугурусу в двух сетах - 6:4, 6:4, и в 21-й раз в карьере выиграла турнир "Большого шлема".

    Перед этой встречей Уильямс много хвалила соперницу, и было за что. На Открытом чемпионате Франции в Париже в мае Мугуруса обыграла Серену, а теперь вышла в первый финал турниров "Большого шлема" в карьере. При этом 33-летняя американка призналась, что не испытывает никакого давления на Уимблдоне.

    "Матч против Гарбинье будет очень непростым для меня. Постараюсь показать все, на что я способна, и получить удовольствие от своей игры. Поражение на "Ролан Гаррос" раскрыло мне глаза. Давно я не извлекала таких уроков из матчей. Не думаю, что Мугурусе будет нечего терять. Ведь на кону стоит победа на "мэйджоре". К тому же, прежде она уже побеждала меня. Я не задумываюсь о титуле. Он мне не нужен, как и любой другой. Могу спокойно проиграть и поехать домой. Конечно, это меня не обрадует, но я буду в порядке. Сейчас я воспринимаю матчи как развлечение. К счастью, это помогает мне не испытывать стресса", - отметила Уильямс.

    Несмотря на статус явного фаворита, в 25-м финале турниров "Большого шлема" в карьере Серена испытала определенные трудности, особенно в первом сете. В четвертом гейме испанка сделала брейк, и повела 3:1, но после этого заметно сдала, чем и воспользовалась опытная американка. До конца встречи Уильямс уступила лишь в пяти геймах.

    Добавим, что благодаря сегодняшней победе Серене удалось собрать некалендарный Шлем, (выиграла четвертый "Шлем" подряд - прим. "РГ").

    Поделиться