10.07.2015 09:45
    Поделиться

    Правительство выделило 13,8 млрд на инвестпроекты ДФО

    Правительство Российской Федерации выделило 13,8 миллиарда рублей на инфраструктурную поддержку шести инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

    Деньги получат следующие проекты: горно-обогатительный комплекс "Инаглинский" и Таежный ГОК в Якутии; комплекс для перевалки угля в порту Ванино, строительство автомобильных мостов через реки Чегдомын и Ургал и железнодорожных путей и одноцепной воздушной линии электропередачи в Хабаровском крае; строительство подъездной автодороги на Озерновское золоторудное месторождение на Камчатке и проект по развитию золотодобычи в Амурской области, где необходимо построить воздушную линию электропередачи.

    По словам главы министерства по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, пять из шести утвержденных инвестиционных проектов начнут соответствующие работы по созданию объектов инфраструктуры уже в 2015 году и один - с 2016 года.

    - Частные инвестиции в данные инвестиционные проекты составят 126,54 миллиарда рублей, то есть на один бюджетный рубль будет привлечено более 9 рублей частных инвестиций. При этом будет создано более 8 тысяч рабочих мест, - говорит министр.

    Поделиться