10.07.2015 14:25
    Поделиться

    Прощание с Екатериной Гениевой состоится 13 июля

    Прощание с директором Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино Екатериной Гениевой состоится 13 июля в библиотеке. Об этом сообщает ТАСС.

    Гражданская панихида пройдет 13 июля с 12.00,а отпевание состоится 14 июля в 11.30 в Храме Косьмы и Дамиана в Столешниковом переулке.

    Напомним, что Гениева скончалась 9 июля на 70-м году жизни. Она умерла в больнице Израиля, где лечилась от онкологического заболевания.

    "Это невосполнимая потеря для всего российского культурного сообщества, для всех тех, кто ценил и восхищался ее талантом и профессионализмом. Добрая память о Екатерине Юрьевне навсегда сохранится в наших сердцах", - отметил глава Роспечати Михаил Сеславинский.

    Екатерина Гениева - российский филолог, библиотечный, культурный и общественный деятель, эксперт ЮНЕСКО, член федерального гражданского комитета партии Гражданская платформа. Родилась 1 апреля 1946 года в Москве. Окончила филологический факультет МГУ. Была специалистом по английской прозе XIX-XX веков.

    Поделиться