09.07.2015 12:52
    Поделиться

    Готовый "космический трамвай" покажут на "Иннопроме-2016"

    О судьбе разработанного на Урале футуристического трамвая R1 сегодня в рамках форума "Промышленный дизайн" рассказал заместитель генерального директора "Уралвагонзавода" Алексей Жарич.

    Напомним, R1, представленный на "Иннопроме" в прошлом году, вызвал огромный интерес. Его прозвали и "космическим трамваем", и "iPhone на рельсах", а его снимки мгновенно облетели интернет.

    - В прошлом году мы показали концепт. Обычно между таким представлением и выпуском серийных образцов проходят годы - такой опыт зарубежных предприятий. Однако мы готовы представить серийный образец уже в будущем году. К этому времени трамвай пройдет все испытания и будет соответствовать российским ГОСТам, - рассказал Алексей Жарич.

    Он отметил, что серийный трамвай сможет успешно конкурировать на внешних рынках: девальвация рубля и тот факт, что изделие собирается из российских комплектующих, делает его цену выгодной для зарубежных покупателей.

    После работы над концептом заводские дизайнеры откорректировали внешний вид всей продуктовой линейки предприятия: отдельные элементы R1 угадываются в облике - линиях, формах - серийных образцов трамваев, представленных на открытой выставочной площадке "Иннопрома-2015".

    Кстати

    Сегодня стало известно, что темой международной промышленной выставки "Иннопром", которая пройдет в Екатеринбурге через год, станет "Промышленность и производственная кооперация".

    Поделиться