09.07.2015 11:28
    Поделиться

    После ДТП под Красноярском на водителя автобуса завели дело

    На водителя рейсового автобуса Hyundai, выехавшего на встречную полосу на красноярской трассе и спровоцировавшего смертельное ДТП, заведено дело по статье 264 УК РФ.

    - Мужчина задержан, сейчас решается вопрос об его аресте. Дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц", - сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

    Напомним, что трагедия произошла сегодня рано утром, 9 июля, на трассе М-54 "Енисей". Рейсовый автобус Hyundai, в котором находилось 24 пассажира, ехал из Кызыла в Красноярск. Транспортное средство выехало на встречную полосу и допустило лобовое столкновение с микроавтобусом Mercedes Benz, следовавшим по маршруту Лесосибирск-Шушенское. В результате 11 человек погибло, девять получили ранения различной степени тяжести.

    Кроме того, Ространснадзор начал внеплановую проверку компаний-перевозчиков, которым принадлежали участвовавшие в ДТП рейсовые автобусы, сообщает пресс-служба ведомства.

    Поделиться