09.07.2015 17:26
    Поделиться

    Медведев: России не безразлична ситуация в Армении

    России не безразлична ситуация в Армении, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на переговорах со своим коллегой Овиком Абраамяном.

    - В целом, хотел бы послушать ваше мнение о том, как развиваются события у вас в стране, потому что последнее время было достаточно горячим, - заявил глава российского правительства на встрече в Москве. - Мы внимательно наблюдаем за тем, что происходит в Армении, потому что вы наш сосед, союзник, близкое государство, и нам, конечно, не безразлично как развиваются события в дружественной стране.

    Напомним, что в июне Комиссия по регулированию общественных услуг по заявке компании "Электросети Армении" приняла решение повысить тарифы на электроэнергию на 16 процентов. Это спровоцировало акции протеста, которые хоть и потеряли в массовости, но продолжаются до сих пор.

    Дмитрий Медведев предложил обсудить текущие вопросы российско-армянского сотрудничества, некоторые проблемы, которые существуют в экономике, и предложения, выдвинутые Ереваном.

    Овик Абраамян добавил, что во взаимоотношениях двух стран ситуация стабильная и устойчивая. "Армения последовательно прилагает усилия для упрочения взаимодействия с Россией, - подчеркнул он. - Помимо теплых, дружеских отношений, Россией и Арменией с января нынешнего года ведется сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза, что для нас очень важно".

    Поделиться