08.07.2015 11:30
    Поделиться

    Disney снимет кино об одном из героев классических "Звездных войн"

    Вселенной "Звездных войн", похоже, в ближайшее время энтропия не грозит. Напротив, она расширится еще больше благодаря очередному фильму. Компания Disney накануне официально анонсировала производство спин-оффа об одном из главных персонажей классической трилогии, обаятельном контрабандисте с огромным лохматым другом.

    Режиссерами, как сообщает The Wrap, назначены Кристофер Миллер и Фил Лорд. Эти двое успели накопить внушительный опыт совместной работы. Они поставили "Лего. Фильм", комедию "Мачо и ботан" и ряд эпизодов сериала "Последний человек на Земле". К написанию сценария привлечен Лоуренс Кэздан, приложивший в свое время руку к созданию двух частей саги: "Возвращение Джедая" и "Империя наносит ответный удар".

    Как вы уже догадались, речь в будущем спин-оффе пойдет о Хане Соло. Нам расскажут, как дошел он до жизни воровской, как стал таким обаятельным мерзавцем, а также о событиях, предшествовавших его первой встрече с Люком Скайуокером и Оби-Ваном Кеноби. Напомним, именно роль Хана Соло послужила толчком для славной карьеры Харрисона Форда.

    "Мы обещаем взять на себя риск, чтобы дать публике свежий опыт, и в то же время обязуемся с должным вниманием распорядиться персонажами, которые так много для нас значат. Для нас это сон наяву. И не тот сон, где вы опаздываете на работу, и вся ваша одежда сделана из пудинга, а тот, где вы делаете кино с одними из величайших персонажей в истории для франшизы, которую любите с тех пор как помните себя и видите сны". С таким витиеватым, но, хочется верить, искренним заявлением выступили режиссеры.

    Disney и Lucasfilm планируют выпускать по "Звездным войнам" раз в год, начиная с 18 декабря сего года, когда выйдет "Эпизод VII: Пробуждение силы". За ним последует "Эпизод VIII", премьера которого назначена на 26 мая 2017 года. Первый отдельный, "внеэпизодный" фильм, "Звездные войны: Изгой" стартует в декабре 2016 года. Соответственно, историю Хана Соло мы узнаем в 2018 году.

    Поделиться