08.07.2015 18:13
    Поделиться

    В Ростовской области загорелось 3 га соснового леса

    В Ростовской области крупный пожар возник в сосновом лесу Верхнедонского района. По предварительной информации, пламя полыхает на площади около трех гектаров. По сообщению руководителя дежурной диспетчерской службы при департаменте лесного хозяйства Ростовкой области Юрия Воронина, на месте ликвидации ЧС работает около 100 пожарных и 30 единиц техники.

    Пока пожар не локализован. Его причины будут установлены после тушения. Не исключено, что возгорание произошло из-за аномально высокой жары или из-за неосторожного обращения с огнем. Угрозы распространения огня на населенные пункты нет. Данных о пострадавших в результате возгорания также не имеется.

    Как рассказали в МЧС по Ростовской области, с начала года на территории региона произошло свыше 1800 возгораний сухой растительности, их площадь превысила 410 га. На тушение привлекалось 2098 единиц техники. Наихудшая обстановка сложилась на территории Ростова-на-Дону (там 165 раз горел камыш), в Аксайском и Белокалитвенском районах.

    - На территории Ростовской области особый противопожарный режим действует на территории двух городских округов и 25 муниципальных районов. Также введен режим в некоторых районных поселениях, - подчеркнули в ведомстве.

    Поделиться