08.07.2015 16:22
    Поделиться

    В Удмуртии полиция изъяла документы в минздраве и больницах

    Полицейские провели выемку документов в четырех больницах Ижевска и республиканском минздраве, сообщил "Российской газете" источник в правоохранительных органах республики.

    По словам собеседника газеты, правоохранителей интересует документация, связанная с закупками в 2014-2015 годах дорогостоящего оборудования для лечебных учреждений региона.

    - Полицейские предполагают, что мог существовать сговор поставщиков и должностных лиц министерства, - пояснил он.

    Министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин подтвердил визит полиции, пояснив, что в ведомстве ведется "плановая работа", результаты которой станут известны после завершения проверки.

    Напомним, что это уже не первый визит полиции к чиновникам Удмуртии, связанный с вопросами расходования бюджетных средств. В мае 2015 года стало известно, что высокопоставленная сотрудница регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия получила 140 тысяч рублей от фермера за содействие в получении субсидии. По факту взятки возбудили уголовное дело. Через несколько месяцев из ведомства уволились сразу три заместителя министра. По официальной версии, один из них написал заявление по собственному желанию, у остальных закончились контракты. Позже глава МВД по Удмуртии Александр Первухин сообщил журналистам, что у полицейских будут вопросы и к уволившимся, и к оставшимся сотрудникам минсельхоза.

    Поделиться