07.07.2015 16:05
    Поделиться

    "Спартак" объявил о переходе нападающего "Браги" Зе Луиша

    Московский "Спартак" официально объявил о переходе нападающего сборной Кабо-Верде Зе Луиша, до сих пор выступавшего за португальскую "Брагу". Детали контракта не уточняются, однако по некоторым данным сумма трансфера составила порядка 7 миллионов евро.

    Накануне Зе Луиш прибыл в расположение "красно-белых", которые готовятся к новому сезону в Швейцарии, и после прохождения медобследования подписал соглашение с московской командой.

    - Мне хотелось бы пожелать Зе Луишу как можно быстрее адаптироваться в России и в "Спартаке", и, выйдя на поле в официальных матчах, почаще поражать ворота соперников - а значит, приносить максимальную пользу своей новой команде, - приводит официальный сайт "Спартака" слова генерального директора клуба Сергея Родионова.

    Своими эмоциями от перехода поделился и сам новичок "красно-белых".

    - Счастлив, что все формальности остались позади и мне вручили спартаковскую футболку. Теперь я игрок этого большого российского клуба. Безусловно, это заметный шаг вперед в моей карьере. Мне известно, пока правда только из интернета, что у "Спартака" огромное число болельщиков. И сегодня я мечтаю о том, чтобы вместе с моей новой командой радовать их как игрой, так и результатом, - заявил Зе Луиш.

    Отметим, что в прошлом Зе Луиш, полное имя которого звучит как Жозе Луиш Мендеш Андраде, провел за "Брагу" 24 матча и отметился 11 голами. В сборной Кабо-Верде Зе Луиш выходил на поле 12 раз и забил два мяча.

    В составе "Спартака" новичок уже провел первое занятие. По словам тренера "красно-белых" по физподготовке Олега Саматова, футболисту потребуется некоторое время, чтобы набрать кондиции необходимые для тренировок.

    Поделиться