07.07.2015 17:21
    Поделиться

    Водянова и Шепелев проведут предварительную жеребьевку ЧМ-2018

    Российская супермодель Наталья Водянова и Дмитрий Шепелев станут ведущими предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года. Церемония пройдет 25 июля в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

    В церемонии распределения сборных по отборочным группам примут участие представители пяти из шести конфедераций. Трансляция шоу будет вестись на территории более 100 стран, а возглавит жеребьевку генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

    - Я очень рада, что чемпионат мира по футболу наконец-то приходит в Россию, и наше волнительное путешествие начнется уже во время церемонии предварительной жеребьевки в Санкт-Петербурге. Как мать четырех детей я очень даже хорошо знаю, что такое чемпионат мира. Я уверена, что 25 июля многие футбольные болельщики во всем мире будут не только болеть за свою команду, но и получат возможность узнать больше о моей стране, - приводит официальный сайт ФИФА слова Водяновой.

    Наталья вот уже 15 лет является одной из самых успешных супермоделей мира, однако известна не только как звезда подиума, но и как меценат, занимающийся благотворительностью. С волнением жеребьевку ждет и Дмитрий Шепелев.

    - Помню, как в детстве мы гоняли мяч во дворах и на дачах, подражая легендарным футболистам тех времен - Роберто Баджо, Ромарио, Зинедину Зидану и другим героям чемпионатов мира. Тогда я представлял себе, что забиваю гол под ликование ста тысяч болельщиков. Потом я начал мечтать о том, чтобы попасть на чемпионат мира в качестве болельщика. Но чтобы вести церемонию жеребьевки? О таком я мечтать и не мог, - признался телеведущий. - Уверен, что шоу, которое подготовят оргкомитет "Россия-2018" и Первый канал, покорит сердца гостей и участников жеребьевки. А сам обещаю выложиться, как центрфорвард в финале чемпионата мира.

    Отметим, что Константиновский дворец, в котором обычно проходят встречи высшего государственного уровня, примет в совокупности около 2000 гостей. Помимо непосредственно представителей национальных футбольных ассоциаций, в шоу примут участие футбольные звезды прошлого и настоящего, деятели искусства и шоу-бизнеса. Освещать церемонию будут более 700 журналистов.

    Поделиться