07.07.2015 17:19
    Поделиться

    Ринго Старр отпразднует 75-летие дома с семьей

    Легендарный барабанщик The Beatles Ринго Старр отмечает сегодня юбилей в узком домашнем кругу. Вот уже больше десяти лет назад Ринго Старр перебрался с женой и детьми из дождливого Лондона в теплую и солнечную Калифорнию. И поэтому в день рождения у него в гостях окажутся в основном новые американские друзья: Стив Уолш из The Eagles, Стив Люкатер из Toto, гитарист и певец Питер Фрэмптон… Ждут, что подъедет и Пол Маккартни, который теперь тоже живет за океаном - в Нью-Йорке вместе со своей новой женой-американкой Нэнси Шевелл.

    Сначала Ринго Старр планировал провести праздничные дни в туре, приуроченном к выходу 31 марта своего 18-го сольного альбома Postcards From Paradise. Но затем решил перенести гастроли на октябрь. Зато теперь он сможет отправиться с семьей и друзьями и на Гавайские острова, которые стали для него, кажется, самым любимым местом на земле. Певец большинство из 11 песен нового диска сочинил именно на Гавайях. Благодаря чему эти композиции звучат очень душевно, тепло и солнечно. Да и название диска переводится как "Открытка из рая"…

    Между тем

    Одной из первых подарок на юбилей Ринго Старру сделала престижная музыкальная газета: New Musical Express. 7 июля она опубликовала список "31 лучших барабанщиков всех времен и народов". Конечно, включила в него и Ринго Старра. А еще - Дэйва Грола, Алекса ван Халена и Тревиса Баркера из панк-группы Blink 182.

    Причем, NME деликатно не указала, кто на каком месте расположился. Наверное, чтобы всем было приятно, и каждый ударник чувствовал, что именно он - N1!

    Поделиться