07.07.2015 16:42
    Поделиться

    Рогозин открыл на Урале памятник советскому солдату

    В Верхней Пышме, откуда в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт более шести тысяч уральцев, сегодня открыли памятник советскому солдату.

    Скульптура представляет собой фигуру военного высотой три метра, весит она порядка 900 килограммов.

    Памятник установлен в рамках проекта Российского военно-исторического общества. Как пояснили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в честь 70-летия Великой Победы такие скульптурные композиции должны появиться в 10 российских регионах. В Пензенской, Тамбовской и Тверской областях они уже установлены.

    "Сегодня среди участников мероприятия - люди самых разных возрастов, но самое главное здесь много детей. И это радует, ведь главная победа - это победа в войне за души людей, и мы должны защитить их, особенно самые слабые, молодые души. Мы всегда должны быть достойны памяти тех воинов, которые отдали жизнь за то, чтобы мы сегодня существовали как страна и за то, чтобы у нас были дети и внуки", - отметил Дмитрий Рогозин на церемонии открытия монумента.

    Делегация посетила также участок реставрации Музея военной техники УГМК, который, кстати, считается одной из самых крупных выставочных площадок наряду с учреждениями аналогичного профиля из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Саратова.

    Поделиться