07.07.2015 13:38
    Поделиться

    В Петербурге амнистировали актера Алексея Панина

    В Петербурге Ленинский районный суд решил амнистировать актера-скандалиста Алексея Панина, признанного виновным в оскорблении полицейского. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в суде, самого артиста на заседании не было. Администрация суда отказалась давать "РГ" комментарии относительно амнистии Панина, сославшись на обеденное время.

    Напомним, скандал с участием Панина разразился в середине января 2015 года. Несколько дней актер осаждал вокзал в Новом Петергофе, где прятались его бывшая жена Юлия Юдинцева и их дочка Аня. Панин требовал встречи с дочерью, которую Юдинцева забрала прошлой осенью по решению суда.

    Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова попыталась организовать встречу актера с дочкой в линейном УМВД на транспорте на набережной Обводного канала. Когда полицейские повезли женщину и девочку на эту встречу, Панин устроил за ними погоню на своем BMW. Приехав на место, актер перегородил автомобилем выезд из отделения полиции.

    - По версии следствия, Панин у административного здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника указанного отдела полиции и его заместителя, - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления на транспорте.

    В итоге Панина доставили в дежурную часть, а затем суд приговорил его к 10 суткам ареста. Посаженный за решетку артист жаловался на травму головы, ему даже вызвали "скорую", но врачи отказали скандалисту в госпитализации, и ему пришлось отсидеть полный срок.

    Позже суд приговорил актера к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

    Поделиться