07.07.2015 17:05
    Поделиться

    Съезд "Единой России" в 2016 году пройдет в два этапа

    Съезд "Единой России" в 2016 году пройдет в два этапа. С таким предложением выступил премьер-министр, председатель партии Дмитрий Медведев.

    - Первый этап состоится в начале февраля. На нем будет утверждена модель предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы, а также будет дан старт формированию предвыборной программы "Единой России", - сообщил после встречи руководства партии с ее председателем секретарь Генерального совета Сергей Неверов.

    Сейчас в ЕР формируется рабочая группа по выработке положения о процедуре предварительного голосования. "Основным ее приоритетом станет открытость", - заметил Неверов. Осенью, по итогам Единого дня голосования, в партии собираются проанализировать опыт проведения предварительного голосования в этом году, чтобы к следующему февралю утвердить и запустить окончательную модель.

    Второй этап съезда "Единой России" состоится после того, как президент подпишет указ о назначении выборов в Госдуму. "В ходе второго этапа съезда будет сформирован и утвержден список кандидатов в депутаты Госдумы от ЕР - победителей предварительного голосования, а также будет утверждена предвыборная программа партии", - сказал секретарь Генсовета партии.

    Поделиться