06.07.2015 17:00
    Поделиться

    В Британии нашли близнецов с разным цветом кожи

    Западные журналисты рассказали о трехлетних братьях-близнецах с разным цветом кожи, проживающих в Великобритании.

    Необычные малыши родились в октябре 2011 года в Западном Лондоне, пишет The Daily Mail. Их мать, 22-летняя Эбигейл Танг, - белокожая женщина, а отец, 26-летний Ричард Джордж, - метис.

    Когда стало известно о беременности Эбигейл, врачи сказали ей, что существует всего один шанс на миллион, что у неидентичных близнецов будет разный оттенок кожи.

    И действительно, когда Бобби и Джордж Райли (так назвали младенцев) появились на свет с разницей в полчаса, они выглядели практически одинаково: у них была светлая кожа, вьющиеся волосики и карие глазки. Однако уже спустя шесть недель их внешность начала меняться. Волосы Бобби стали больше виться, а кожа светлеть. У Райли кожа начала становиться более смуглой, как и его волосы. У Бобби теперь голубые глаза, а у его брата - карие.

    Характеры у мальчиков также разные: Бобби отличается самостоятельностью и активностью, а Райли более спокойный и привязчивый.

    "Когда Эбигейл была беременна, мы шутили насчет того, что один из них может стать темным, как я, а другой - белым, как Эбби, но на самом деле мы никогда не думали, что так и будет", - рассказал Джордж.

    Матери мальчиков нередко приходится ловить на себе косые взгляды на улице. Люди спрашивают, не является ли она няней Райли и действительно ли Джордж - их отец. Когда Бобби сломал ногу, врачи в больнице тоже не поверили в то, что мальчики близнецы, и проверяли медицинскую книжку Эбигейл, чтобы убедиться в этом.

    Подобное отношение не может не обижать женщину. Но она старается не обращать внимание на такие моменты в жизни и говорит: "Благодаря нашим мальчикам мы особенное семейство. Врачи сказали, что они один случай на миллион - и я с этим согласна".

    Поделиться