06.07.2015 13:59
    Поделиться

    Делающего селфи туриста заподозрили в терроризме и арестовали

    В Великобритании полицейские задержали туриста, который записывал себя на камеру. По сообщению издания Independent, мужчину арестовали по подозрению в терроризме.

    38-летний Насер Аль-Ансари, приехавший в Брайтон из Кувейта, решил записать видеоролик о своем путешествии. В этот момент мужчину заметили полицейские: они увели его в свою машину и допрашивали около трех часов. Кроме того, стражи порядка на месте начали изучать информацию, хранившуюся на телефоне туриста.

    Испуганный Аль-Ансари сразу же сказал полицейским,  что полностью готов с ними сотрудничать, потом что он очень хочет поскорее попасть домой. После тщательной проверки туриста отпустили, так как не нашли у него ничего подозрительного. Однако телефон мужчине так и не вернули: по сообщению местных полицейских, они хотят полностью изучить его содержимое, и только после этого хозяин сможет получить свой мобильник.

    Такие суровые меры предосторожности британцам пришлось ввести после недавнего теракта в Тунисе. Сейчас угроза террора в Великобритании поднята до уровня "очень тяжелой". В результате на улицах страны увеличилось количество полицейских, которые внимательно наблюдают за происходящим.

    Поделиться