06.07.2015 17:15

Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира. В матче четвертого круга она в двух сетах победила Зарину Дияс из Казахстана - 6:4, 6:4.

Начало встречи осталось за Шараповой, однако соперница постепенно смогла сократить разрыв и довела счет до 5:4. Мария с трудом реализовала сетбол и все же довела партию до победы. Но при этом она допустила много невынужденных ошибок.

Поняв слабости Шараповой, Дияс на старте второго сета перехватила инициативу и ушла в отрыв, взяв три гейма и уступив один. Но ошибка Зарины позволила россиянке сначала сократить отставание, после чего Шарапова догнала и перегнала соперницу.

Впрочем, Маша не сумела завершить игру без нервов, и решающий мяч вновь разыгрывался при счете 5:4. По большому счету, Дияс сама подарила россиянке победу, угодив в сетку. Но, как бы то ни было, Шарапова выиграла и вышла в четвертьфинал.

Соперницы провели на корте 97 минут. За это время Мария сделала 6 эйсов, допустила семь двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из 12. На счету Дияс - две подачи навылет, две двойные ошибки и два брейка.

В четвертьфинале Шараповой предстоит сыграть с американкой Коко Вандевеге. 47-я ракетка мира достаточно неожиданно добралась до этой стадии, выбив из турнира опытных Каролину Плишкову, Саманту Стосур и Люси Шафаржову.

Тем временем другая американка Серена Уильямс, возглавляющая рейтинг WTA, в матче четвертого круга со счетом 6:4, 6:3 обыграла старшую сестру Винус. Ее соперницей станет победительница матча Виктория Азаренко - Белинда Бечич. Серена, напомним, находится в одной половине турнирной сетки с Шараповой и может встретиться с ней в полуфинале.