06.07.2015 02:55
    Поделиться

    СМИ: СБУ заподозрила более 40 своих сотрудников в госизмене

    Служба безопасности Украины подозревает более 40 своих сотрудников в государственной измене. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    "Сейчас расследуется более 40 дел в отношении наших сотрудников (за измену), - заявил украинским журналистам глава СБУ Василий Грицак. - У нас есть, арестованы генералы, полковники Службы безопасности, которые предали интересы государства".

    "Мы начали фактически с себя, - отметил Грицак. -  И мы арестовали полковника Службы безопасности, который был руководителем координационного центра, который выписывал пропуска на перемещение людей, грузов в секторе "Б". Кроме этого, в проверке находится целый ряд материалов, в первую очередь, по отношению к нашим сотрудникам, причастным к этим сделкам".

    В июне парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко отправил в отставку с поста руководителя Службы безопасности Валентина Наливайченко, врио главы стал Василий Грицак. В четверг Верховная Рада по предложению Порошенко назначила Грицака главой СБУ.

    Поделиться