06.07.2015 16:07
    Поделиться

    Китай заинтересовался российскими космическими технологиями

    Китай проявляет интерес к российским космическим технологиям - в частности к ракетным двигателям и другой продукции, которая необходима для развития космической отрасли КНР, в том числе для лунной программы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Рогозина.

    - Речь идет о том, чтобы ускоренно подготовить наиболее сложные межправительственные соглашения, которые отрегулируют вопрос охраны интеллектуальной собственности России на наиболее высокотехнологичную продукцию. Это прежде всего ракетные двигатели. Здесь у китайцев большой интерес, - заявил Рогозин в Иркутске.

    Напомним, сегодня Дмитрий Рогозин провел здесь переговоры с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном. Перед совещанием российская и китайская делегации побывали на Иркутском авиационном заводе (входит в ОАК), где на финальной сборе находится новый российский среднемагистральный самолет МС-21. Технологии, которые применялись для создания МС-21 лягут в основу проекта совместного российско-китайского широкофюзеляжного лайнера.

    Поделиться