06.07.2015 09:29
    Поделиться

    В Томске завели дело о нападении медведя на посетительницу кафе

    По факту причинения травм медведем посетительнице одного из кафе Томска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе УМВД России по Томску, в воскресенье рано утром в  дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о том, что хищник серьезно травмировал женщину.

    Как выяснилось позже, 24-летняя девушка пришла в придорожное кафе с мужем. Пока супруг заказывал еду в помещении, она пошла посмотреть животное, которое содержалось в клетке. По словам мужчины, вернувшись, он увидел, как медведь поймал женщину за руку. Конечность была откушена хищником, жертву госпитализировали в больницу областного центра, рассказывают очевидцы. Сечас, по информации РИА Томск, девушка находится в реанимации, ее состояние стабильное.

    Тем временем томские активисты начали сбор подписей с просьбой защитить медведя, проживающего уже несколько лет в придорожном кафе. "Медведь - это хищник. А женщина сама дала ему повод, наплевав на все предупредительные надписи, и перелезла через забор!", - говорится в петиции, адресованной губернатору области.

    Поделиться