06.07.2015 09:04
    Поделиться

    На Восточном экономическом форуме устроят бои

    На Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке в первых числах сентября, будет обсуждаться не только экономика. Гости мероприятия смогут увидеть поединки по боевым искусствам.

    Как заявил заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на заседании оргкомитета форума, поединки пройдут в уникальном формате: кто сильнее, будут выяснять сборная России и сборная Мира.

    Планируется восемь поединков по джиу-джитсу, кудо, самбо, ушу (саньда), киокусинкай и ММА (смешанные боевые искусства). Гвоздем программы битвы чемпионов станут два титульных боя за звание чемпиона мира по кикбоксингу и чемпиона Европы по тайскому боксу.

    По словам Юрия Трутнева, также в рамках культурной программы планируется концерт звезд Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

    Помимо этого, участники форума познакомятся с уникальным опытом Минприроды России по сохранению исчезающих видов диких кошек (амурского тигра и дальневосточного леопарда) в заповедниках и национальных парках Приморья.

    Деловая программа форума будет не менее насыщенной, чем его развлекательная часть. Как сообщил полпред, участники мероприятия будут "говорить о преимуществах Дальнего Востока, о тех отраслях, где возможно эффективное развитие, о будущем Азиатско-Тихоокеанского региона, о новых территориях опережающего развития, о крупных логистических проектах, о режимах преференций, созданных для активизации инвестиционных процессов на Дальнем Востоке".

    Трутнев подчеркнул, что программа будет полностью сформирована к 15 июля.

    - Созданы основные векторы программы, идет окончательное формирование секций с учетом предложений, поступивших от дальневосточных регионов и бизнес-сообщества, - сказал он.

    Интерес к форуму проявляют отечественные и зарубежные участники. Всего за несколько дней с момента открытия аккредитации уже зарегистрированы более 240 участников - четверть запланированной квоты.

    Поделиться