06.07.2015 16:00
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с 75-летием

    В телефонном разговоре президент РФ тепло поздравил казахстанского коллегу Нурсултана Назарбаева с 75-летием.

    Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили актуальные вопросы российско-казахстанского стратегического партнерства, развития евразийской интеграции, а также ряд международных тем, в том числе кризисную ситуацию на Украине и итоги греческого референдума, сообщили в Кремле.

    Лидеры договорились встретиться в ходе саммитов БРИКС и ШОС в Уфе, которые пройдут на этой неделе. Там же главе Казахстана вручат Орден Александра Невского, которым его наградил Путин. Об этом рассказал журналистам помощник российского президента Юрий Ушаков.

    Кроме того, на официальном сайте Кремля размещена поздравительная телеграма российского лидера, адресованная Нурсултану Назарбаеву.

    "Общеизвестен Ваш личный вклад в развитие отношений союзничества и стратегического партнёрства между нашими странами. Искренне рад, что в юбилейном для Вас году воплотилась в жизнь Ваша идея Евразийского экономического союза. Уверен, что дальнейшая реализация этого масштабного проекта будет способствовать укреплению многостороннего сотрудничества, добрососедства и взаимопонимания на всём евразийском пространстве", - отмечается в поздравительном послании.

    Поделиться