05.07.2015 13:45
    Поделиться

    Анатолий Тимощук стал игроком "Кайрата"

    Бывший полузащитник петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук стал игроком "Кайрата" из Казахстана. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    О подробностях соглашения с футболистом не сообщается, однако известно, что контракт подписан на 1,5 года. Тимощук будет выступать за "Кайрат" под привычным 44-м номером. Отметим, что он перешел в казахстанскую команду в качестве свободного агента.

    О причинах выбора нового клуба Тимощук рассказал в первом интервью в качестве футболиста "Кайрата". "Я очень рад тому, что мне удалось перейти в этот клуб. Очень долго общался с президентом, был на матче, смог посмотреть уровень футбола и оценить команду, поэтому с удовольствием принял предложение", - заявил Тимощук.

    Спортсмен отметил, что у него были варианты продолжения карьеры в других клубах. "Действительно, были предложения, причем не только как футболисту, но и по работе в футбольных структурах, - подтвердил Анатолий. - Я уже говорил ранее, что пообщался с руководством и увидел стремление клуба и то направление, которому клуб будет следовать. В такой обстановке хочется любому футболисту работать и стремиться к достижению цели".

    Российским болельщикам Тимощук известен по успешным выступлениям за "Зенит", в составе которого он стал обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. Также он дважды стал чемпионом России и завоевал Суперкубок страны.

    Кроме того, в числе достижений Анатолия - победа в Лиге чемпионов в составе мюнхенской "Баварии", за которую он играл с 2009 по 2013 год. Он является двукратным чемпионом Германии, также по два раза он выигрывал Кубок и Суперкубок Германии. Впрочем, большую часть карьеры - с 1998 по 2007 год - Тимощук провел в донецком "Шахтере". Он трижды выигрывал с "горняками" чемпионат Украины и столько же раз - Кубок страны. Помимо этого, он является рекордсменом по числу матчей за национальную команду Украины. Тимощук провел за сборную 140 матчей, в которых забил четыре мяча.

    Поделиться