05.07.2015 09:40
    Поделиться

    Поиски пропавшего в Югре вертолета начались на воде

    Погода позволила направить на поиски пропавшего в ХМАО вертолета Ми-8 мобильные группы спасателей на плавсредствах. Вчера их было невозможно задействовать из-за сильного ветра и волны на реке Оби, сообщили в воскресенье в региональном центре МЧС по УрФО.

    - Сегодня утром поиски продолжены силами наземной группы, пятью поисковыми вертолетами и 12 группами на катерах и моторных лодках, - сообщил руководитель пресс-службы регионального центра МЧС Вадим Гребенников. - На четырех их них работают добровольцы-волонтеры. Дно реки будет обследоваться эхолотами. Район поисков увеличен до восьми тысяч квадратных километров. Никаких следов пропавшего вертолета пока не обнаружено.

    Как уже сообщала "РГ", вертолет Ми-8 в ночь на пятницу не вернулся в Сургут из Нижневартовска, куда он доставил больного ребенка. На борту пропавшего судна находились два медика и три члена экипажа.

    По факту исчезновения вертолета следственным управлением СК на транспорте по УрФО организована доследственная проверка. О ее результатах пока ничего не сообщается.

    Поделиться