05.07.2015 14:55
    Поделиться

    Эдгар Запашный заступился за медведя, оторвавшего руку девушке

    Дрессировщик Эдгар Запашный прокомментировал инцидент в одном из томских придорожных кафе, где медведь оторвал руку девушке, подошедшей к клетке.

    Запашный заявил, что ему не жалко пострадавшую девушку, так как в случившемся она виновата сама.

    - Мы говорим о взрослом человеке, который намеренно полез гладить дикое животное. Думаю, ей не надо объяснять, кто такой медведь, - приводит его слова Русская служба новостей. - Животное ни в чем не виновато. Медведь напал, когда жертва ему предоставила возможность.

    Между тем сотрудники местной полиции проводят проверку по факту причинения травм посетительнице кафе. Кроме того, свою проверку организуют специалисты охотничьего хозяйства Томской области. Как передает РИА Новости, они выяснят, в том числе, есть ли у кафе разрешающие документы на содержание двух медведей. По предварительной информации, такие документы есть. Косолапые живут в огороженных клетках в шашлычной уже несколько лет.

    Напомним, на молодую женщину медведь напал, когда та решила его посмотреть. По некоторым данным, животное оторвало ей руку. Девушку с полученными травмами увезли в больницу областного центра. В дежурную часть полиции Томска сообщение о происшествии поступило рано утром. 

    Поделиться