05.07.2015 09:10
    Поделиться

    В "Уфу" футболист Вильям де Оливейра вернулся в качестве тренера

    Тренерский штаб футбольного клуба "Уфа" пополнился бразильцем Вильямом Артуром де Оливейра. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

    Спортсмен уже успел оставить свой след в истории горожан. Он стал первым легионером в "Уфе", войдя в ее состав в июле 2012 года, когда команда дебютировала в Футбольной национальной лиге. За два сезона в ФНЛ бразилец сыграл за уфимцев 53 матча, в которых отдал девять результативных передач. Кроме того, в 2013 году он стал первым в истории "Уфы" иностранным игроком, который вывел команду на поле с капитанской повязкой на рукаве.

    Покинул команду игрок полгода назад по обоюдному согласию сторон, а теперь возвращается в клуб уже в новом качестве.

    - Мы знаем, что Вильям всегда нравился нашим болельщикам и оставил заметный след в истории "Уфы". Поэтому предложение Вильяму остаться поступило от нас еще этой зимой. Тогда он не согласился, так как хотел продолжить карьеру игрока. Но на сегодняшний день все договоренности достигнуты, и Вильям в ближайшее время займет свое место в нашем тренерском штабе, - отметил генеральный директор ФК "Уфа" Шамиль Газизов.

    Напомним, что 3 июля футбольный клуб "Уфа" начал второй в это летнее межсезонье учебно-тренировочный сбор в австрийском Майрхофене.

    Поделиться