05.07.2015 09:55
    Поделиться

    Массовое убийство сирийских военных в Пальмире совершили дети

    В сирийской Пальмире, объекте мирового культурного наследия, боевиками запрещенной в РФ экстремистской группировки "ИГ" совершено изощренное убийство, видео которого было распространено в субботу.

    В роли палачей выступили подростки в возрасте от 12 лет. Они по приказу лидеров радикальных боевиков казнили 25 военнослужащих сирийской армии, которые были взяты в плен в Хомсе. По данным правозащитников, эта казнь могла произойти еще 27 мая. Солдат привезли к месту расправы из печально известной местной тюрьмы Тадмор.

    Жестокое убийство произошло на арене древнего амфитеатра, куда экстремисты, для "наблюдения за зрелищем", согнали несколько сот местных жителей. У многих военнослужащих на видео есть синяки и следы от побоев. Их поставили на колени и расстреляли в спину на фоне черного экстремистского флага.

    Как отмечают иностранные наблюдатели, скорее всего, дети были из числа похищенных несовершеннолетних сирийцев, которые боевики "ИГ" используют в своих гнусных целях. Ранее сообщалось о том, что после захвата Пальмиры, расположенной в центральной Сирии, в которой экстремисты уничтожили многочисленные объекты культурного наследия, ими было убито более 200 местных жителей. В четверг боевики уничтожили шесть древних археологических артефактов Пальмиры, которые были конфискованы у контрабандиста, которого также расстреляли.

    Поделиться