05.07.2015 12:50
    Поделиться

    В прокуратуре Киевской области провели обыск по делу о крупной взятке

    В воскресенье в здании прокуратуры Киевской области правоохранительные органы провели обыск, передало агентство УНН со ссылкой на информированный источник.

    Под подозрением во взяточничестве оказался один из заместителей руководителя областной прокуратуры. Также обыск проводился и по месту его проживания. Обыскали и дом одного из заместителей руководителя Главного следственного управления Главной прокуратуры Украины. Они подозреваются в получении взятки в 200 тысяч долларов США за закрытие уголовного дела в отношении одного из местных предпринимателей.

    3 июля силовики задержали при получении взятки прокурора Ровенского района в его в рабочем кабинете при передаче денег. Он обвиняется в закрытии за денежное вознаграждение уголовного производства в отношении отдельных лиц. Что самое удивительное, задержанным оказался тот самый прокурор, которого в свое время избил печально известный украинский боевик Сашко Билый. Эти кадры в свое время разместили многие СМИ.

    Также ранее был задержали заместитель прокурора города Белая Церковь Киевской области. Его арестовали по схожему делу: прокурор оценил в 110 тысяч гривен (около 276 тысяч рублей) услуги по закрытию уголовного дела в отношении одного из предпринимателей области.

    Поделиться