04.07.2015 15:40
    Поделиться

    Полицейские научат россиян делать селфи

    Огромное число несчастных случаев, которые происходят в России при попытке сделать красивое селфи, насторожило полицию. МВД даже готово обучить молодых людей безопасному фотографированию себя.

    Напомним, что ранее стало известно о гибели москвички, которая попыталась сделать эффектное селфи на мосту. Конструкция не выдержала, и девушка упала с большой высоты. И это далеко не первый случай, напоминают в полиции.

    "В МВД России крайне обеспокоены участившимися случаями, когда человек травмируется или гибнет при попытке сделать уникальное селфи. Для профилактики подобных происшествий во вторник, 7 июля, МВД проведет видеоконференцию с регионами "Безопасное селфи", - рассказали РИА Новости в пресс-центре ведомства.

    Инструкции будут переданы журналистам и представителям регионов в режиме видеоконференции.

    Каждую из трагедий можно было предотвратить, считают в полиции. "Селфи могут запомниться и удивить и без риска для жизни", - уверены они.

    Самые трагичные селфи России

    В Санкт-Петербурге студентка-фотограф погибла от сильного разряда током, пытаясь сделать необычный кадр. Девушка забралась на мост, но оступилась и инстинктивно схватилась за оголенный кабель.

    Учащийся девятого класса в Подмосковье во время прогулки под присмотром педагога залез на бетонные блоки, чтобы сделать селфи, и схватился за оголенные провода, находившиеся под напряжением.

    В Хакасии 16-летний подросток по этой же причине сорвался с горы в пропасть.

    В Москве 21-летняя девушка случайно выстрелила себе в голову из пистолета, с которым пыталась сфотографироваться.

    Поделиться