04.07.2015 04:36
    Поделиться

    В Якутии пострадавших в ДТП рабочих вертолетами доставили в больницу

    Пострадавшие в дорожной аварии с вахтовым автобусом УРАЛ вертолетами были доставлены в центральную районную больницу в городе Нерюнгри.

    Напомним, авария произошла в пятницу около 16 часов по местному времени: автобус с рабочими упал в кювет с 10-метровой высоты. В ДТП погибли четыре человека.

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) информирует, что в спасательной операции операции принимали участие три вертолета.

    - По уточненным данным, в момент ДТП в автомобиле находились 25 человек, двое из которых не пострадали. В Нерюнгринской центральной районной больнице организована работа пункта психологической помощи. Все необходимое для оказания медицинской помощи имеется в достаточном количестве, - отмечают в ведомстве.

    Между тем, как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на слова первого заместителя министра здравоохранения Якутии Олега Припузова, четверо из пострадавших, привезенных в больницу Нерюнгри, будут транспортированы в Якутск для операции. Это больные, получившие сложные переломы, в том числе и повреждения позвоночника. Из Якутска в Нерюнгри вылетело пятеро хирургов, травматолог и анестезиолог, которые вместе с врачами районной больницы всю ночь и до сих пор оперируют экстренных пациентов.

    Вместе с тем, двое пострадавших, получивших незначительные травмы, отправлены домой.

    По словам Припузова, вахтовики, ехавшие в злополучном автобусе, это жители самого Якутии, а также других российских регионов - Бурятии, Башкирии, Забайкальского и Красноярского краев, Амурской, Читинской, Кемеровской областей.

    В настоящее время следственные органы выясняют причины и обстоятельства происшествия.

    Поделиться