04.07.2015 16:22
    Поделиться

    Квят стал седьмым в квалификации Гран-при Великобритании

    Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят показал седьмой результат в квалификации Гран-при Великобритании. Поул выиграл хозяин трассы Льюис Хэмилтон, выступающий за "Мерседес", вторую строчку забронировал партнер британца по команде Нико Росберг и, наконец, замкнул тройку лучших Фелипе Масса из "Уильямса".

    Драматичности квалификации добавило правило, по которому нельзя было пересекать линию на девятом повороте. За нарушение предписания следовал штраф в виде лишения лучшего круга. Это обстоятельство едва не помешало Квяту пробиться во второй сегмент: он оказался среди достаточно большого количества тех пилотов, которые не смогли проехать трассу чисто. Однако россиянин, будучи на 18-й позиции сумел существенно улучшить время и переместиться на восьмую строчку.

    Далее Квят не ошибался и в итоговой расстановке сумел пропустить вперед только два "Мерседеса", две "Феррари" и два "Уильямса", команды, имеющие в нынешнем сезоне техническое превосходство над остальными.

    Отметим, что третью гонку подряд Квят опередил в квалификации напарника по команде австралийца Даниэля Риккардо. Теперь общий счет в этом компоненте между гонщиками 5:4 в пользу Риккардо.

    Поделиться