04.07.2015 22:57
    Поделиться

    Полиция Армении не позволит демонстрантам провести акцию "Шаг вперед"

    Заместитель начальника полиции Армении Валерий Осипян объявил, что правоохранительные органы не позволят протестующим на проспекте Маршала Баграмяна в Ереване продвигать баррикаду к президентскому дворцу. По словам Валерия Осипяна, правоохранительные органы будут рассматривать такой шаг "как искусственную конфронтацию с полицией".

    Как передает ТАСС, cегодня митингующие предъявили властям страны ультиматум: в случае, если хотя бы одно из их требований не будет выполнено к вечеру понедельника (20:00 мск), они начнут акцию "Шаг вперед", с каждым днем передвигая вперед баррикаду из мусорных контейнеров в направлении президентского дворца. Напомним, протестующие на проспекте Маршала Баграмяна требовали отмены решения о повышении тарифов на электроэнергию, пересмотра тарифов в сторону снижения, наказания полицейских, применивших насилие при разгоне манифестантов 23 июня (в связи с инцидентом уже заведено уголовное дело).

    Справка

    • Проспект Баграмяна в Ереване уже 12-й день перекрыт митингующими.
    • После того, как власти предложили провести аудит повышения тарифов, некоторые демонстранты покинули улицу, но большая часть протестующих осталась на проспекте.
    • По словам начальника пресс-службы полиции Армении Ашота Агароняна, у правоохранителей есть информация о готовящихся провокациях.
    • Сегодня собрание недовольных решением о повышении тарифов прошло во втором по величине городе Армении Гюмри.
    Поделиться