04.07.2015 13:56
    Поделиться

    ПБК "Локомотив-Кубань" расстался с главным тренером Базаревичем

    Профессиональный баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" (Краснодар) объявил о расставании с главным тренером Сергеем Базаревичем.

    - По итогам сезона ПБК "Локомотив-Кубань" воспользовался опцией и вышел из контракта с главным тренером Сергеем Базаревичем, - сообщается на официальном сайте клуба. - Сергей Базаревич возглавил "Локо" в августе 2014 года. Перед командой стояли амбициозные задачи выхода в финал Единой Лиги и победы в Кубке Европы, но "красно-зеленые" остановились на стадии 1/4 финала Еврокубка и полуфинала ЕЛ. На посту главного тренера "Локо" Сергею Базаревичу предстояло не только построить боеспособную команду и обеспечить спортивный результат, но и добиться существенного прогресса российских игроков. Работа Сергея Базаревича запомнится яркими матчами и отрезками игр в течение сезона, но, к сожалению, цели клуба не были достигнуты - в решающих встречах "Локомотив-Кубань" не смог показать свой уровень, и потерпел неожиданные поражения. ПБК "Локомотив-Кубань" благодарит Сергея Базаревича за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере.

    На днях "Локомотив-Кубань" получил специальное приглашение ("уайлд кард") на участие в турнире Евролиги-2015/16. Еще до того, как стало известно, в каком из еврокубков выступят "железнодорожники", руководитель клуба Андрей Ведищев говорил, что именно в зависимости от решения акционеров Евролиги "Локомотив-Кубань" будет строить кадровую политику на предстоящий сезон.

    Планируется, что в самое ближайшее время краснодарский клуб объявит имя нового главного тренера команды.

    Поделиться