03.07.2015 13:36
    Поделиться

    "Трактор" предложит контракт Вячеславу Войнову

    Нападающий клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов может вернуться в челябинский "Трактор", воспитанником которого он является. Об этом сообщил генеральный менеджер российской команды Сергей Гомоляко.

    "Он челябинский хоккеист, права на которого принадлежат нашему клубу. Он великолепный защитник, двукратный обладатель Кубка Стэнли, - приводит слова Гомоляко ТАСС. - Как я могу не предложить ему работу? Конечно, мы ждем его возвращения. С ним еще не созванивались, но своим воспитанникам мы всегда рады".

    Отмечается, что клуб предложит контракт игроку после того, как он отбудет тюремное заключение. Ранее стало известно, что Войнов пошел на сделку с прокуратурой и получил 90 дней тюрьмы, а также три года испытательного срока по обвинению в домашнем насилии.

    По мнению Сергея Гомоляко, длительная пауза не повлияет на игровые кондиции Вячеслава. Такой же точки зрения придерживается и главный тренер "Трактора" Андрей Николишин.

    "Он не прекращал заниматься раньше, тренируется, - отметил специалист. - Вы себе представляете, что такое заключение в Америке? Он же не рецидивист, не надо сгущать краски и нагонять жуть. Все не так уж плохо".

    Поделиться