03.07.2015 12:07
    Поделиться

    ФК "Торпедо" будет выступать во втором дивизионе

    Московское "Торпедо" в следующем сезоне будет выступать в зоне "Центр" во втором дивизионе. Как сообщил президент Профессиональной футбольной лиги Андрей Соколов, клуб подал документы на участие в соревнованиях.

    "У нас есть обращение от "Торпедо" на участие в соревнованиях ПФЛ. Теперь клубу необходимо перестроиться с выступления в премьер-лиге на второй дивизион, - приводит слова Соколова ТАСС. - В принципе, серьезных препятствий выступлению нет, при условии, что клуб правильно организуется и решит накопившиеся проблемы. Для этого у него есть время до середины следующей недели. Играть команда должна в зоне "Центр".

    "Торпедо", напомним, в минувшем сезоне выступало в РФПЛ, куда вернулось после восьмилетнего отсутствия. Однако "черно-белые" заняли 15-е место и вновь вылетели из элиты.

    Клуб получил лицензию РФС на сезон-2015/16, но лишился права регистрировать новых игроков до погашения всех задолженностей. В связи с финансовыми проблемами и отсутствием источников финансирования клуб был вынужден сняться с первенства ФНЛ.

    Поделиться