03.07.2015 13:20
    Поделиться

    Известный производитель прекратил выпуск смартфонов

    Тайваньская компания Gigabyte, известная покупателям прежде всего благодаря своим материнским платам, видеокартам и другой компьютерной техники, приняла решение отказаться от выпуска смартфонов. Об этом сообщил сайт DigiTimes.

    Мобильные гаджеты на базе Android и Windows Phone производитель реализовывал главным образом в Восточной Европе, а также в Китае и на Тайване, однако данный вид бизнеса не был рентабельным для компании. По словам экспертов, смартфоны продавались недостаточно хорошо, поскольку не обладали выдающимися пользовательскими характеристиками и качествами.

    В Gigabyte отметили, что расформирование мобильного подразделения не приведет к массовым увольнениям - всех оставшихся без дела сотрудников переведут в другие команды.

    Напомним, что ранее в этом году в отраслевых сведениях появились слухи о возможном разорении другого производителя смартфонов - компании Pantech. Южнокорейский производитель, в 2014 году объявивший о банкротстве, может окончательно прекратить свое существование.

    Поделиться