03.07.2015 11:57
    Поделиться

    В интернете открылся "самый эксклюзивный сайт в мире"

    В Сети появился необычный сайт, на котором одновременно может находиться всего лишь один человек и только определенное время. На весьма странную страничку обратило внимание издание The Washington Post.

    Доступ к "самому эксклюзивному сайту" (именно так переводится ссылка на страничку) можно получить всего на одну минуту. Причем чтобы зайти на него, пользователю придется запросить билет, а затем просидеть очень много времени в электронной очереди. Например, на момент написания заметки очередь состояла из почти 43 тысяч посетителей.

    Кстати, счастливчик, который все-таки сумеет выдержать испытание временем, вряд ли увидит что-то интересное. По сообщению издания Onliner, посетителю могут показать фотографию кота.

    Как рассказал разработчик по имени Джастин Фоли, его идея заключалась в том, чтобы создать полную противоположность обычной веб-странички. "Интернет был разработан для того, чтобы быть открытым и доступным. А что, если я создам сайт, который станет противоположностью одного из основополагающих принципов интернета?" - поделился своими мыслями Фоли.

    "Самый эксклюзивный сайт" был запущен еще в марте, однако широкую известность ему удалось получить совсем недавно, когда о нем написал один из популярных блогеров. Затем ссылка на сайт появилась на главной странице сервиса Reddit, после чего на него обратили внимание крупный издания. Сейчас же всего за один день на сайт заходят более 300 тысяч человек.

    Поделиться