03.07.2015 14:03
    Поделиться

    В Волгограде полицейский из ревности убил соперника

    В Волгограде сотрудник полиции и его приятель задержаны по подозрению в убийстве. Трагедия произошла в Дзержинском районе города 17 июня.

    Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области, в конце июня в полицию обратился местный житель, который сообщил об исчезновении своего брата. Розыски мужчины ничего не дали, а потому было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

    Следователи СО по Кировскому району вместе с оперативниками полиции установили подозреваемых - ими оказались 22-летний сотрудник вневедомственной охраны и его приятель.

    Как выяснилось, 46-летний мужчина давно уже оказывал знаки внимания супруге полицейского. Мужу это не нравилось, и тогда он решил разобраться с соперником "по-мужски". Обманом назначил встречу в Дзержинском районе, на которую явился вместе с другом.

    В ходе конфликта парни достали разводные ключи и стали избивать мужчину. Когда он перестал сопротивляться, они вывезли его в гаражи и перерезали ему горло. Потом сбросили тело в овраг и засыпали листвой.

    Через два дня преступники вернулись, чтобы перепрятать тело. В багажнике машины вывезли труп в Городищенский район Волгоградской области, где закопали его в лесополосе.

    - Подозреваемый сотрудник полиции уволен из ОВД по отрицательным мотивам, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону. - Руководство главка полиции назначило служебную проверку, по результатам которой будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемой должности, непосредственные руководители бывшего полицейского.

    Подозреваемые во всем признались. Сейчас решается вопрос об их аресте.

    Поделиться