03.07.2015 18:36
    Поделиться

    МиГ-29 под Кущевкой мог разбиться из-за птицы

    Минобороны считает вероятной причиной падения истребителя МиГ-29 в Краснодарском крае техническую неисправность одного из двигателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. По другой версии, как уточняет источник ТАСС в Военно-воздушных силах, крушение могло произойти из-за попадания в двигатель птицы.

    Напомним, МиГ-29 разбился в 14:48 неподалеку от авиабазы в Кущевском районе Кубани. Самолет упал в 8 километрах от военного аэродрома, говорится в сообщении военного ведомства.

    По данным источника "Интерфакса" в силовых структурах, МиГ-29 упал после пожара, возникшего на борту.

    "При выполнении полета в районе аэродрома произошло возгорание на борту самолета. Летчик немедленно доложил об этом на землю. Руководитель полетов подтвердил, что за самолетом тянется шлейф дыма, и дал команду на катапультирование", - цитирует агентство слова источника.

    Как ранее сообщала "РГ", за штурвалом истребителя находился начальник Службы безопасности полетов ВВС России генерал-майор Александр Берзан. Он не пострадал. На земле также нет жертв и разрушений, поскольку самолет разбился в "чистом поле". Полеты МиГ-29 на Кубани приостановлены до выяснения причин крушения.

    Поделиться