03.07.2015 18:57
    Поделиться

    СК возбудил дело по факту обрушения спорткомплекса в Новгороде

    Возбуждено уголовное дело по факту обрушения здания в Великом Новгороде, при котором погибли люди. Следственный комитет считает, что имело место нарушение техники безопасности при проведении строительных работ. Но не исключено, что статья может быть переквалифицирована.

    Напомним, сегодня на окраине Новгорода рухнула крыша строящегося здания спорткомплекса для сотрудников ОМОН. Под завалами оказалось несколько рабочих.

    Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя управления СК РФ по Новгородской области Анастасия Садриева, пока специалисты ведомства проводят опрос свидетелей. В само здание они зайти не могут, так как не исключена вероятность дальнейшего обрушения. Выяснилось, что на недостроенном комплексе рабочие демонтировали крышу. В этот момент и произошло обрушение. Главный вопрос, сколько человек было в здании. Часть свидетелей говорят, что на объекте работало пять специалистов, другие утверждают, что шесть.

    Тело одного рабочего уже извлечено из-под завалов. По данным ГУ МЧС по Новгородской области, всего погибло три человека, одного доставили в больницу. Правда, по неподтвержденным данным он скончался. Поиски еще двоих продолжаются.

    На месте происшествия работают бригады всех экстренных служб города. Специалисты СК с нетерпением ждут приезда застройщика. Пока неизвестно, были ли у рабочих какие-нибудь средства защиты для работы на крыше. В то же время нельзя исключать, что при строительстве самого комплекса были допущены нарушения, которые и привели к обрушению.

    Поделиться