03.07.2015 14:05
    Поделиться

    Google получил патент на нательную клавиатуру

    Компания Google запатентовала технологию, с помощью которой носимое устройство (например, очки Google Glass) может проецировать панель управления и клавиатуру на различные части тела, сообщает техноблог Quartz.

    Патент, получивший название "Методы и системы для виртуального устройства ввода информации", выдан Агентством по регистрации патентов и торговых марок Министерства торговли США 30 июня этого года.

    Из рисунков и чертежей видно, что инженеры Google с помощью встроенного в очки микропроектора добились устойчивого проецирования информации на ладонь пользователя. Причем, одну руку можно будет использовать под "дисплей", а другую - под "клавиатуру", при этом, камера в очках научится различать, какую руку подо что выбрал пользователь.

    Из патентной информации также следует, что владелец умных очков сможет спроецировать, как минимум, два варианта клавиатуры: только цифры для набора телефонного номера и полноценную QWERTY-клавиатуру для набора и печати текста. При этом размер проекции может меняться в зависимости от поверхности ладони.

    На рынке уже есть девайсы, способные проецировать виртуальную клавиатуру на различные поверхности (столешницу, стену), но технология Google делает следующий шаг вперед, отмечает Quartz .Хотя но нет никакой гарантии, что Google обязательно реализует эту идею в существующих очках. Скорее, она будет воплощена в одном из будущих продуктов компании - во всяком случае, именно это следует из комментария представителя Google, заявившего, что "команда Google Glass работает на будущее проекта".

    Поделиться