03.07.2015 12:34
    Поделиться

    "Лос-Анджелес" назвал справедливым приговор Войнову

    Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" назвал справедливым приговор российскому хоккеисту команды Вячеславу Войнову, который получил 90 дней лишения свободы по обвинению в домашнем насилии. Об этом сообщается на официальном сайте "королей".

    "Мы уверены, что система правосудия эффектно разрешила это дело, и наказание хоккеиста является честным и справедливым, - говорится в заявлении. - Любой акт домашнего насилия недопустим".

    Клуб отметил, что поддерживает инициативу НХЛ начать собственное расследование. Между тем статус Войнова, который дисквалифицирован на неопределенный срок, останется неизменным до решения лиги.

    Несмотря ни на что, на Войнова по-прежнему рассчитывают в сборной России. Как сказал генеральный менеджер нашей национальной команды Андрей Сафронов, Вячеслав добился многого, и он еще поможет сборной.

    "Мы своих не бросаем. И ребята с ним раньше общались, и ездили к нему, созванивались, - сказал он. - Надо просто подождать, а потом будем приглашать в сборную, смотреть, будем на него рассчитывать. А как можно не рассчитывать на защитника, который добился такого результата и находится в таком хорошем хоккейном возрасте? Хорошо, что хорошо все разрешилось, - приводит слова Сафронова ТАСС. - Но, откровенно говоря, очень жалко, и все получилось достаточно несправедливо. Потому что если долго разбираться и все равно наказать, то тяжело потом находиться без хоккея".

    Сафронов отметил, что считает наказание излишне жестким. По его словам, 100 дней без хоккея в угнетающей обстановке - тяжелое испытание. "Все зависит от него самого, надо терпеть", - подытожил генменеджер сборной России.

    Поделиться