03.07.2015 11:42
    Поделиться

    Дефицит бюджета "Динамо" составил более 257 миллионов евро

    Дефицит бюджета московского футбольного клуба "Динамо" за 2012-2014 годы составил 257 миллионов 268 тысяч евро. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

    По итогам минувшего сезона "бело-голубые" заняли четвертое место в чемпионате России, что дало им право выступать в Лиге Европы. Однако впоследствии Союз европейских футбольных ассоциаций на год отстранил клуб от участия в еврокубках в связи с нарушением финансового fair play.

    "Несмотря на то, что клуб знал о своих обязательствах по финансовому fair play, он не только пренебрег возможностью предпринять шаги для улучшения своей финансовой ситуации, но, что, возможно, вызывает большее беспокойство, увеличил расходы по ключевым пунктам", - говорится в отчете на сайте УЕФА. - Нарушение требований финансового fair play "Динамо" объяснило маленькими доходами от продажи телеправ, а также лимитом на легионеров. Но ни один из этих доводов в УЕФА не приняли".

    Московский клуб уже взял курс на изменение ситуации. Некоторое время назад бывший спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев сообщил, что ряду игроков снижены зарплаты, чтобы никто из футболистов не получал более двух миллионов евро за сезон.

    Не обошлось и без изменений в руководстве клуба. Сергей Степашин оставил пост главы наблюдательного совета "бело-голубых". Новым исполнительным директором стал Сергей Сысоев, а Гурам Аджоев уступил пост спортивного директора бывшему главному тренеру команды Андрею Кобелеву.

    Поделиться