02.07.2015 15:35
    Поделиться

    Австралиец пытался сбежать из Кореи в Россию на яхте

    Не самый простой способ для посещения Владивостока из южнокорейского Пусана избрал австралиец, который был задержан Службой береговой охраны Республики Корея (СБО РК) за кражу яхты.

    Как сообщили в СБО РК, инцидент произошел несколько дней назад. Утром 28 июня 58-летний гражданин Австралии, который работает в Южной Корее преподавателем английского языка,  украл яхту, принадлежащую университету Пуген Пусана. На судне он вышел с намерением доплыть до Владивостока, но из-за непогоды вынужден был остановиться в бухте Вепхо провинции Южная Кенсан. Там его и задержала Служба береговой охраны Южной Кореи, которой о пропаже яхты сообщили представители университета Пуген.

    В ходе следствия австралиец сначала утверждал, что "просто взял яхту, чтобы покататься". Однако на борту был обнаружен большой запас воды и продуктов, которые иностранец приобрел накануне. После этого задержанный признался, что "хотел посетить Россию", для чего и украл яхту. На ней он собирался добраться до Владивостока, а затем продолжить свое путешествие, но уже по России.

    Как заявили в СБО РК, они уведомили посольство Австралии в Корее о задержании их гражданина и продолжают расследование всех обстоятельств инцидента.

    Поделиться