02.07.2015 15:59

Павлюченкова и Макарова вылетели с Уимблдона

Российское представительство на Уимблдоне понесло очередные потери. Свои матчи второго круга проиграли Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова. Они уступили Анжелике Кербер и Магдалене Рыбариковой соответственно.

Павлюченкова начала свой матч на равных с соперницей и, вероятно, могла бы ее дожать, если бы не допускала непозволительно много ошибок. Определяющим стал промах на брейк-пойнте при счете 5:5. Кербер ошибкой россиянки воспользовалась и сумела завершить гейм в свою пользу, а затем довела сет до победы.

Во второй партии у немецкой теннисистки не возникло существенных сложностей. Увы, Настя, похоже, просто потеряла кураж и не верила, что сможет отыграться. Итог - обидные 2:6 и вылет с турнира.

Спортсменки провели на корте 72 минуты. За это время Павлюченкова допустила четыре двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта. В активе Кербер один эйс, одна двойная и пять брейков из 12.

С точностью до наоборот провела свой матч Макарова. Катя провалила первый сет, при этом достаточно легко выиграв стартовый гейм. Но Рыбарикова затем взяла четыре гейма подряд, и когда россиянка спохватилась, было уже поздно - 2:6.

Во второй партии Екатерина довела счет до 5:3, но в девятом гейме позволила сделать сопернице обратный брейк, который и решил исход встречи. Дальше выигрывала только словачка, завершив сет со счетом 7:5 в свою пользу.

За 75 минут на корте Макарова реализовала два брейк-пойнта из шести. Рыбарикова 11 раз подала навылет, на ее счету пять брейков.

Сегодня еще две российские теннисистки поборются за выход в третий круг. Светлана Кузнецова сразится с Каролиной Плишковой, а Евгения Родина встретится с Еленой Янкович.