02.07.2015 18:16
    Поделиться

    Названы версии крушения парома на Филиппинах

    Следствие выдвинуло первые версии крушения парома на Филиппинах. По предварительным данным, причиной трагического происшествия могли стать плохие погодные условия и человеческий фактор. Кроме того, судно было сильно перегружено. Об этом сообщает радиостанция Voice of America.

    Пассажирский паром Kim Nirvana затонул в непосредственной близости от порта Омрок. Очевидны утверждали, что нос 36-тонного деревянного сооружения неожиданно поднялся вверх. Затем оно завалилось набок, увлекая за собой людей.

    Жертвами кораблекрушения стали 36 человек, 127 спасены. Еще 35 путешественников считаются пропавшими без вести. Военные водолазы обследуют корпус парома в надежде найти еще живых пассажиров. 

    Капитан судна и некоторые члены команды, которым удалось спастись, задержаны и дают показания. Установлено, что паром был сильно перегружен строительными конструкциями и мешками с цементом. При сильной качке это могло сыграть негативную роль.

    Паромное сообщение играет большую роль на Филиппинах для связи с многочисленными островами. Владельцы судов в погоне за прибылью не проявляют должной заботы о безопасности. Это приводит к трагическим последствиям.

    Поделиться